Количество участников
15 специалистов
квалификация участников
Курс предназначен для начинающих врачей анестезилогов и реаниматологов
Теоретическая часть
Теоретический материал каждого раунда будет заранее предоставлен для изучения.
Практическая работа
Семинарские занятия будут посвящены практической части с разбором историй болезни, отработкой технических навыков, тренировкой по интерпретации результатов анализов и показаний приборов, взятием проб и проведением манипуляций.
Скучно и малопродуктивно приходить и слушать лекции, а заниматься практикой и интерактивным разбором клинических случаев – весело и очень полезно! Мы переосмыслили подход к обучению.
Мы заранее присылаем всем зарегистрировавшимся теоретический материал для подготовки в виде вебинаров. А все время семинаров посвящаем общению, ответам на вопросы, разбору клинических случаев и практическим занятиям.
- Курс предназначен для начинающих врачей анестезилогов и реаниматологов
- Цель курса дать знания и практические навыки, необходимые для начала успешной работы в отделениях анестезиологии и интенсивной терапии.
- Теоретический материал каждого раунда будет заранее предоставлен для изучения. Семинарские занятия будут посвящены практической части с разбором историй болезни, отработкой технических навыков, тренировкой по интерпретации результатов анализов и показаний приборов, взятием проб и проведением манипуляций.
Раунды идут двумя блоками по шесть дней.
Преподаватели раундов – ведущие врачи Отделения Анестезиологии и Интенсивной Терапии СВЦ МедВет. Мы предоставляем все необходимое оборудование и материалы. Также будут чай/кофе.
Количество мест ограничено!
день |
Раздел |
Теория |
Практика |
Ведущий |
14.06.2024 |
Основы анестезиологии: |
анестезиологический риск. Минимальный уровень обследования каждой категории пациентов. Типы анестезии. Базовая поддержка пациента в анестезии: температура, давление, гидратация, вентилляция, работа сердца. |
Обсуждение клинических случаев. |
Руснак И.В. |
15.06.20243 |
Ингаляционная анестезия
Послеоперационная анальгезия. |
Ингаляционная анестезия теория
Портоколы послеоперационной анальгезии и мониторинга |
Работа с наркозо-дыхательным аппаратом. Обсуждение клинических случаев. |
Шевченко Е.В.
|
16.06.2024 |
Степень анестезиологического риска 1-2 |
Протокол анестезии на седацию, плановые кастрации, стерилизации, несложные абдоминальные и ортопедические процедуры с применением наркотических средств и без. |
Обсуждение клинических случаев. Отработка техники эпидуральной анестезии. |
Ященко Е.А. |
17.06.2024 |
Степень анестезиологического риска 3 (животные с хроническими патологиями в стадии компенсации) |
Протокол анестезии на ортопедические, неврологические, абдоминальные, торакальные операции у стабильных пациентов. с применением наркотических средств и без. |
Обсуждение клинических случаев. Отработка техники региональной анестезии. Установка центрального катетера. Катетеризация мочевого пузыря собак и кошек. |
Макогон Е.А. |
18.06.2024 |
Отдельные протоколы 3-4 степени анестезиологического риска. |
Протокол анестезии на операции на позвоночнике, кесарево сечение, заворот желудка, брахицефалический синдром, пиометра, анестезия при наличии патологий сердца у кошек и собак; |
Обсуждение клинических случаев. Установка эпидурального катетера. Торакоцентез, абдоминоцентез. |
Кузнецов П.А. |
19.06.2024 |
Анестезия грызунов |
Протокол на седацю и короткие оперативные вмешательства у грызунов |
Обсуждение клинических случаев. |
Шевченко Е.В. |
Преподаватели
Кузнецов Петр Александрович
Главный врач ветеринарного центра на проспекте Вернадского, анестезиолог, кардиолог
Кандидат биологических наук, член Европейского Кардиологического Общества, руководитель отделения кардиологии СВЦ МЕДВЕТ. Переводчик и научный редактор русского издания единственной в мире книги, полностью посвященной кардиологии кошек - «Feline Cardiology».
Ветеринарное образование:
- В 2003 году закончил МГАВМиБ им. К. И. Скрябина, специальность «Ветеринарный врач». 2003-2008 годы — аспирантура, Щелковский институт биологической промышленности С 2008 года — кандидат биологических наук.
- 2005 год — курс повышения квалификации по теме «Ультразвуковая диагностика в ветеринарии», Ветеринарное общество визуальной диагностики, Москва.
- 2009 год — стажировка по оперативной хирургии. Ветеринарная клиника «Белый Клык», Москва.
- 2011 год — стажировка по уходу, содержанию и лечению различных видов птиц, Московский зоопарк.
- 2012 год — участник 20-го Московского Международного Ветеринарного Конгресса.
- 2012 год — Курсы повышения квалификации по анестезиологии и интенсивной терапии мелких домашних животных при клинике «Биоконтроль», Москва
- 2012 год — Участник мастер-класса по анестезии экзотических видов животных при клинике «Биоконтроль», Москва
- 2012 год — Участник 73-й международной ветеринарной конференции SCIVAC, Римини, Италия
- 2012 год — Ветеринарное кардиологическое общество. Курсы повышения квалификации по кардиологии.
- с 2013 — постоянный участник Национальной Ветеринарной Конференции, Москва.
- c 2015 года — постоянный ведущий мастер-классов по скрининговому исследованию кошек на гипертрофическую кардиомиопатию.
Опыт работы:
- 2003-2005 гг. — ветеринарная клиника «Рост», М. О., г. Фрязино, ветеринарный врач общего профиля.
- 2004-2005 гг. — ветеринарная клиника «группа СМАВЗ», Москва, ассистент ветеринарного врача.
- 2005—2006 гг. — ветеринарная клиника «Зоодоктор», Москва, ветеринарный врач общего профиля.
2006—2013 гг. — БФЗЖ «БИМ», Москва, ветеринарный врач-анестезиолог, реаниматолог, кардиолог. - c 2013 года главный врач ВЦ МЕДВЕТ на проспекте Вернадского. Заведующий отделениями анестезиологии и кардиологии.
Руснак Иван Анатольевич
Ветеринарный врач-хирург, невролог, ортопед
Ветеринарное образование: в 2016 году закончил БелГАУ им. В.Я. Горин по специальности ветеринарный врач.
Специализация: нейрохирургия, абдоминальная хирургия, ортопедия, травматология.
Постоянный участник ветеринарных конференций, проводимых в Европе и России.
Участник Европейских и Российских ветеринарных хирургических конференций в качестве лектора. С 2016 года работает ветеринарным врачом СВЦ «МЕДВЕТ», специализация: хирургия, неврология, ортопедия
Макогон Елена Алексеевна
Заведующий отделения анестезиологии. Ветеринарный врач-анестезиолог
- С 2015-2017 гг. — ассистент в отделении интенсивной терапии в сети ветеринарных центров «МЕДВЕТ»
- С 2017-2018 гг. — анестезист в сети ветеринарных центров «МЕДВЕТ»
- В настоящее время работает в сети ветеринарных центров «МЕДВЕТ» в должности ветеринарного врача-анестезиолога.
Шевченко Екатерина Вадимовна
Ветеринарный врач-анестезиолог
Ветеринарное образование: В 2010 году закончила МГАВМИБ им. Скрябина, факультет ветеринарной медицины.
Дополнительное образование:
- Диплом знания немецкого языка «shprachdiplom stuff 2».
- 2016 г. — сертификат об окончании прохождения модуля по анестезиологии, интенсивной терапии и неврологии.
- 2016 г. — сертификат по гастроэнтерологии.
- 2017 г. — мастер-классы по интенсивной терапии и неврологии.
- 2017 г. — мастер-класс по эпилептологии и ЭЭГ.
- 2018 г. — мастер-класс по регионарной анестезии с Винченцио Рондели при Коллегии ветеринарных специалистов.
Постоянный участник ветеринарных конференций.
Опыт работы:
- Работала в ветеринарных клиниках города Ташкент.
- 2012-2013 гг. — ветеринарная клиника «Доктор хвост».
- 2013-2017 гг. — ВЦ «Зоовет», отделение реанимации и реабилитации.
С 2018 года по настоящее время — ветеринарный врач-анестезиолог в Сети Ветеринарных Центров «МЕДВЕТ».
Ященко Екатерина Алексеевна
Ветеринарный врач-анестезиолог
Ветеринарное образование: в 2019 году окончила Российский Университет Дружбы народов по специальности «Ветеринарный врач».
Дополнительное образование:
- В 2017 году принимала участие в тренинге «Сердечно-легочная реанимация собак и кошек по гайдлайнам RECOVER-2012».
- В 2018 году прошла курсы повышения квалификации по интенсивной терапии в СВЦ МЕДВЕТ.
- В 2019 году прошла лекционный курс и тренинг «ингаляционная анестезия» в АНО ДПО «Первый ветеринарный институт им В.Н. Митина».
- Регулярно посещает ветеринарные конференции, а также медицинские конференции.
Опыт работы:
- В 2015 г.- ассистент в стационарном отделении ветеринарного центра «Добровет».
- С 2015 по 2018 гг. — ассистент в отделении реанимации и интенсивной терапии в СВЦ МЕДВЕТ.
- 2018г. по 2019 гг.— анестезист в СВЦ МЕДВЕТ.
- В настоящее время работает в СВЦ МЕДВЕТ в должности ветеринарного врача-анестезиолога.