Количество участников
15 специалистов
квалификация участников
Мастер-класс входит в программу ординатуры отделения ОАРИТ СВЦ «МедВет».
Теоретическая часть
Теоретический материал будет заранее предоставлен для самостоятельного изучения.
Практическая работа
Семинарские занятия будут посвящены практической части с разбором показаний кардиомонитора, тренировкой по интерпретации кардиограмм, разбором клинических случаев, знакомством с устройством и работой с дефибриллятором.
3-х дневный мастер-класс «Аритмология для врачей интенсивной терапии и анестезиологов» входит в программу ординатуры отделения ОАРИТ СВЦ «МедВет» и является обязательным для всех врачей отделения.
Предназначен в первую очередь для врачей интенсивной терапии и анестезиологов, но будет также полезен врачам обще практики и начинающим кардиологам.
Цель мастер-класса - научить выявлять жизнеугрожающие аритмии на кардиомониторе и дать алгоритмы их коррекции с применением лекарственных средств и дефибриллятора.
Мастер-класс состоит из теоретической и практической части. Теоретический материал будет заранее предоставлен для самостоятельного изучения. Семинарские занятия будут посвящены практической части с разбором показаний кардиомонитора, тренировкой по интерпретации кардиограмм, разбором клинических случаев, знакомством с устройством и работой с дефибриллятором.
Программа
|
17.10.2021 |
||
|
Теория Базовая теория электрокардиографии. |
Практика Интерпретация ЭКГ. Разбор клинических случаев. |
Ведущий Кузнецов П.А. |
|
18.10.2021 |
||
|
Теория Желудочковые нарушения ритма. |
Практика Интерпретация ЭКГ. |
Ведущий Кузнецов П.А. |
|
19.10.2021 |
||
|
Теория Теория работы с дефибриллятором. Дефибриляция, кардиоверсия, пейсинг. |
Практика Знакомством с устройством и работой с дефибриллятором. |
Ведущий Кузнецов П.А. |
Преподаватели
Кузнецов Петр Александрович
Главный врач ветеринарного центра МЕДВЕТ на улице ак.Анохина, анестезиолог, кардиолог
Кандидат биологических наук, член Европейского Кардиологического Общества, руководитель отделения кардиологии СВЦ МЕДВЕТ. Переводчик и научный редактор русского издания единственной в мире книги, полностью посвященной кардиологии кошек - «Feline Cardiology».
Ветеринарное образование:
- В 2003 году закончил МГАВМиБ им. К. И. Скрябина, специальность «Ветеринарный врач». 2003-2008 годы — аспирантура, Щелковский институт биологической промышленности С 2008 года — кандидат биологических наук.
- 2005 год — курс повышения квалификации по теме «Ультразвуковая диагностика в ветеринарии», Ветеринарное общество визуальной диагностики, Москва.
- 2009 год — стажировка по оперативной хирургии. Ветеринарная клиника «Белый Клык», Москва.
- 2011 год — стажировка по уходу, содержанию и лечению различных видов птиц, Московский зоопарк.
- 2012 год — участник 20-го Московского Международного Ветеринарного Конгресса.
- 2012 год — Курсы повышения квалификации по анестезиологии и интенсивной терапии мелких домашних животных при клинике «Биоконтроль», Москва
- 2012 год — Участник мастер-класса по анестезии экзотических видов животных при клинике «Биоконтроль», Москва
- 2012 год — Участник 73-й международной ветеринарной конференции SCIVAC, Римини, Италия
- 2012 год — Ветеринарное кардиологическое общество. Курсы повышения квалификации по кардиологии.
- с 2013 — постоянный участник Национальной Ветеринарной Конференции, Москва.
- c 2015 года — постоянный ведущий мастер-классов по скрининговому исследованию кошек на гипертрофическую кардиомиопатию.
Опыт работы:
- 2003-2005 гг. — ветеринарная клиника «Рост», М. О., г. Фрязино, ветеринарный врач общего профиля.
- 2004-2005 гг. — ветеринарная клиника «группа СМАВЗ», Москва, ассистент ветеринарного врача.
- 2005—2006 гг. — ветеринарная клиника «Зоодоктор», Москва, ветеринарный врач общего профиля.
2006—2013 гг. — БФЗЖ «БИМ», Москва, ветеринарный врач-анестезиолог, реаниматолог, кардиолог. - c 2013 года главный врач ВЦ МЕДВЕТ на проспекте Вернадского. Заведующий отделениями анестезиологии и кардиологии.
Назарова Светлана Сергеевна
Ветеринарный врач анестезиолог-реаниматолог
Ветеринарное образование
- В 2005 году окончила Московский государственный университет прикладной биотехнологии.Специализация: кардиолог, анестезиолог-реаниматолог.
Профессиональные навыки: анестезиология, включая проведение всех видов анестезиологического обеспечения при хирургических вмешательствах различной категории сложности. Большой опыт в регионарной анестезии, с использованием двойной навигации.
Дополнительное образование
- 2014-2015 гг. — Швейцарская школа ветеринарной анестезиологии VASTA.
- 2015-2019 гг. — «Кардиология мелких домашних животных» I,II,III модуль, Школа последипломного образования имени В.Н.Митина.
- 2019 гг. — Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников животноводства и ветеринарии ФГБОУ ВО МГАВМиБ — МВА им.Скрябина «Электрокардиография и нарушение ритма у собак и кошек».
- 2019 гг. — «Частные назологии клинической аритмологии собак и кошек».
- 2020 гг. — «Рентгенография грудной клетки»на базе Инновационного ветеринарного центра академии им. К.И.Скрябина.
- 2020 гг. — «Ветеринарная рентгенология от А до Я», школа ветеринарной рентгенологии VetRg.
- 2019 гг. — 25-й Европейский Ветеринарный Конгресс FECAVA
- Является постоянным участником конференций, конгрессов и мастер-классов, посвященных проблемам ветеринарной медицины ( NVC, MVC, ОРИОН, Purina Partners , ВИТАР, РКВО).
Опыт работы
- С 2020 г. — ветеринарный врач анестезиолог-реаниматолог Сети Ветеринарных Центров «МЕДВЕТ» ф-л «ак, Анохина»