+7 (499) 110-66-86 Единый многоканальный телефон www.med-vet.ru

Базовый курс неврологии и нейрохирургии

19.04.2022 - 21.04.2022

Неврология
Архив
Даты: 19-21 апреля 2022 года

Количество участников

12 специалистов

квалификация участников

Базовый уровень.

Теоретическая часть

Стоимость участия только в лекционной части – 10000 руб.

 

Практическая работа

Мастер-класс (лекционная и практическая часть)
Стоимость участия - 60 000 р

Мероприятие при поддержке:

Программа «Базовый курс неврологии и нейрохирургии» подготовлена для тех, кто хочет освоить специальность «с нуля» или уже начал работать в этой профессии,  но хочет получить структурированные знания, где от-  и до-  будут разбираться анатомия, физиология, визуальная диагностика и хирургия. Этот курс послужит хорошим импульсом  в развитии вас, как специалиста.

На занятиях  вы  получите базовые знания в неврологии и нейрохирургии:  мы проработали информацию таким образом, чтобы по завершению обучения вы смогли принимать пациентов с неврологическим дефицитом, провести неврологический осмотр, выявить локализацию поражения, назначить необходимую диагностику и также оказать терапевтическую и хирургическую помощь в основных заболеваниях нервной системы.

Ведущие мастер класса:

  • Селезнева Екатерина Алексеевна - расскажет про неврологический осмотр, научит пониманию нейрофизиологии.
  • Крошкина Ирина Алексеевна - расскажет про то, как интерпретировать МРТ и КТ сканы, сделает обзор по программам . Научит ставить диагноз, видеть и интерпретировать патологии нервной системы.
  • Шпиньков Дмитрий Владимирович и Руснак Иван Анатольевич, расскажут и покажут как проводить нейрохирругические операции по основным и частым заболеваниям нервной системы у домашних животных.

На курсе не будет поверхностного материала, каждая тема будет основательно прорабатываться и в конце необходимо будет пройти небольшой экзамен, который покажет как хорошо вы усвоили информацию.

Тех, кто успешно сдаст тест, ждет приятный бонус: бесплатная стажировка в клинике у нейрохирурга, визуального диагноста и невролога,  где вы сможете увидеть нашу работу изнутри, задать интересующие вопросы и провести день очень интересно.

Для тех, кто хочет задать накопившиеся вопросы, обсудить интересные темы мы открыли запись на лекционную часть! Можно посетить наш центр в эти дни и прослушать лекции.

Программа курса

1 День

Лекции:

  • Строение нервной системы, иерархия НС, функции отделов.
  • Физиология НС (способы передачи информации, взаимодействие отделов).  
  • Семинар по ВНМ/НМН.
  • Неврологический осмотр (лекция).
  • Семинар, от осмотра к топике.
  • Основы МРТ и КТ диагностики.
  • Доклад представителя Рurina Рartners.

Практическая часть:

  • Основы работы с Dicom просмотрщиками . МРТ/КТ Воркшоп.
  • Миелография лекция + воркшоп.

2 День

Лекции:

  • Тестирование пройденного материала по прошедшему дню.
  • Анатомия позвоночного столба и череп.
  • Типы повреждения спинного мозга.  
  • Классификация заболеваний м/п дисков.
  • Визуализация патологий головного и спинного мозга.
  • Выбор методов хирургического лечения. Анатомия доступов.
  • Корпэктомия (метод, показания).

Практическая часть:

  • Минигемиляминоэктомия (грудной, поясничный отделы позвоночного столба).
  • Гемиляминоэктомия грудной, поясничный отделы позвоночного столба).
  • Корпэктомия (грудной, поясничный отделы позвоночного столба).

3 день

Лекции:

  • Тестирование пройденного материала по прошедшему дню.
  • Принципы ведения спинальных пациентов.
  • Вентрслот (показания и техника хирургического лечения).

Практическая часть:

  • Визуальная диагностика, работа с патологиями НС.
  • Вентральная спондилоэктомия шейного отдела позвоночного столба.

Преподаватели


Шпиньков Дмитрий Владимирович

Ветеринарный врач-хирург, невролог

Ветеринарное образование

  • В 2002 году закончил Московскуюй Государственную Академию Ветеринарной Медицины и Биотехнологии им. К. И. Скрябина по специальности «Ветеринарный врач-зооинженер».

Дополнительное образование

  • 2009 г. – обучение на курсах повышения квалификации в ФГУМНИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий по ультразвуковой диагностике.
  • 2011 г. – дополнительное образование в ветеринарной клинике «Биоконтроль», специализация ортопедия, неврология.
  • 2012 г. – референтный ветеринарный центр по неврологии и нейрохирургии под руководством Питера Шренка в городе Бруно, Чехия.
  • 2013 г. – мастер-класс по коррекции разрыва передней крестообразной связки у собак методом ТТА под руководством S.Tepic Dr Sci Dipl Ing, CEO, KyonAG, Zurich, Switzerland , E.Torrington BVMS, CertSAO, MRCVS, Torrington Orthopaedics,Brighouse, UK.
  • 2014 г. – мастер-класс по неврологии NVC-2014 под руководством T. Fliegel PD ACVIM (Neurology), ECVN.
  • 2014 г. – мастер-класс по коррекции дисплазии локтевого сустава у собак методом PAUL под руководством S.Tepic Dr Sci Dipl Ing, CEO, KyonAG, Zurich,Switzerland , E.Torrington BVMS, CertSAO, MRCVS, Torrington Orthopaedics, Brighouse, UK.
  • 2015 г. – участие в XI Всероссийской конференции по вопросам онкологии мелких домашних животных в качестве докладчика.
  • 2015 г. – участие в ХIII Московском Международном Ветеринарном Конгрессе по болезням мелких домашних животных в качестве докладчика.
  • 2015 г. – участие в Veterinary Advanced Neurosurgery Course под руководством prof. Franck Forterre, DVM, dipl. ECVS.
  • 2015 г. – участие в Санкт-Петербургской ветеринарной неврологической конференции в качестве докладчика.
  • 2016 г. – мастер-класс по диагностике и лечению дисплазии локтевых и тазобедренных суставов с Aldo Vezzoni Med. Vet., S.С.М.Р.А., Dipl. ECVS.
  • 2016 г. – участие в XIV Московском Международном Ветеринарном Конгрессе по болезням мелких домашних животных в качестве докладчика.
  • 2016 г. – участие в мастер-классе по диагностике и лечению вобблер-синдрома NVC-2016 под руководством Ronaldo C da Costa, DMV, MSc, PhD Diplomate ACVIM (Neurology) Professor, Service Head — Neurology and Neurosurgery Department of Veterinary Clinical Sciences,The Ohio State University.
  • 2017 г. — мастер-класс по торакальной хирургии с Gilles Dupre, University of Veterinary Medicine, Vienna Univ. Prof. Dr., Head of small animal surgery, ophthalmology, dentistry, physical therapy and rehabilitation.
  • 2017 г. — ХИРУРГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ PURINAPARTNERS Москва, ведущий секции ортопедии, докладчик в секции неврологии
  • 2017 г. — участие в 42nd WORLD SMALL ANIMAL VETERINARY ASSOCIATION CONGRESS AND FECAVA 23RD EUROCONGRESS Copenhagen Denmark
  • Пишет научные статьи в различные ветеринарные издания и публикуется в тематических журналах.
  • Регулярно посещает различные семинары, конгрессы и мастер-классы.

Опыт работы

  • 2001-2005 гг. – ветеринарный врач-хирург, ветеринарная клиника «Близнецы-Север».
  • 2005-2009 гг. – ветеринарный врач-хирург, ветеринарная клиника «МиГ».
  • 2009-2012 гг. – ветеринарный врач-хирург, терапевт, врач УЗИ, ветеринарная клиника «Ветмир».
  • С 2012 года работает в Сети Ветеринарных Центров «МЕДВЕТ», ветеринарный врач, специализация – хирургия, неврология.

Селезнева Екатерина Михайловна

Ветеринарный врач-невролог

Образование: Московская Государственная Академия Ветеринарной Медицины и Биотехнологии им. Скрябина

Опыт работы: с 2004 года - в московских клиниках. С февраля 2019 года работает в СВЦ «МЕДВЕТ».

Повышение квалификации/дополнительное образование:постоянный слушатель конференций по неврологии в Москве и Санкт-Петербурге.

Образовательная деятельность: лекторская деятельность с 2018 года в Образовательном центре в составе группы ветеринарных неврологов.

Участие в профессиональных сообществах: действительный член и один из организаторов Неврологического Ветеринарного Общества.

Крошкина Ирина Алексеевна

Руководитель отделения КТ-исследований, ветеринарный врач-невролог

Ветеринарное образование: в 2014 с отличием закончила ФГБОУ ВО МГАВМиБ-МВА им. К.И.Скрябина, факультет ветеринарной медицины, специальность – ветеринария, квалификация – ветеринарный врач.

Дополнительное образование: 2014 г. –по н.в. – аспирантура в МГАВМиБ им. К.И. Скрябина, специальность «Паразитология (арахноэнтомология)». Регулярно посещает различные семинары, конгрессы и мастер-классы.

Стажировки:

  • 2012-2014 гг. – кафедра ветеринарной хирургии МГАВМиБ им. К.И. Скрябина, у проф. д.в.м. Козлова Н.А.;
  • Ноябрь 2014 г. – кафедра визуальной диагностики, Университет Ветеринарной Медицины, Вена, Австрия.

Опыт работы:

2014 – 2016 гг. – ООО «Ветеринарный Центр «Современный технологии», оператор МРТ, анестезиолог, врач МРТ-диагностики.
с 2017 г. работает в Сети Ветеринарных Центров «МЕДВЕТ», ветеринарный врач-невролог.

Руснак Иван Анатольевич

Ветеринарный врач-хирург, невролог, ортопед
Руководитель школы неврологии «МЕДВЕТ»

Ветеринарное образование

  • В 2016 году закончил БелГАУ им. В.Я. Горин по специальности ветеринарный врач
    Специализация: Нейрохирургия, абдоминальная хирургия, ортопедия, травматология.

Дополнительное образование

  • Мастер-класс по абдоминальной экстренной хирургии в г. Екатеринбург.
  • Мастер-класс по аппарату Елизарова и блокируемому интрамедуллярному штифту.
  • Неврологический мастер-класс по спинальным патологиям в СВЦ «МЕДВЕТ».
  • в 2016 году получил сертификат об обучении TTA and TTA2 у Слободана Тепича и
    TPLO у Люка Веззони на базе СВЦ «МЕДВЕТ».
  • Мастер класс «Ветеринарная травматология сегодня» ИВЦ МВА ведущий др. Акимов А.В.
    г.Москва
  • Мастер класс «Интрамедуллярный блокируемый остеосинтез в ветеринарной медицине» к.в.н. Еманов А.А.
  • Мастер класс «Чрезкостный остеосинтез по Илизарову при переломах трубчатых костей у мелких домашних животных» к.в.н. Еманов А.А
  • Мастер класс «Абдоминальная хирургия» в СВЦ «МЕДВЕТ» Руководитель Вилковыский И.Ф.
  • Мастер класс «Травматология и ортопедия собак и кошек» в СВЦ «МЕДВЕТ» Руководитель Вилковыский И.Ф.
  • Мастер класс « Ветеринарная неврология и нейрохиругия» в СВЦ «МЕДВЕТ» Руководитель Вилковыский И.Ф.
  • Мастер класс « Лечение при разрыве передней крестообразной связки методом ТТА и ТТА2» др. Слободан Тепич , др. Энди Торингтон
  • Мастер класс «Лечение при разрыве передней крестообразной связки методом TPLO»
    др. Слободан Тепич , др. Люка Веззони
  • Курсы по травматологии и ортопедии в компании KYON, Швейцария, Цюрих. Руководитель др.Слободан Тепич

Лекторская работа

  • Под руководством Вилковыского И.Ф. Опубликовал главу в книгу Абдоминальная хирургия мелких домашних животных
  • Ежегодно является участником ветеринарных конференций проводимых в Европе и России.
  • Участник Европейских и Российских ветеринарных хирургических конференций в качестве лектора.
  • С 2021 года, является руководителем школы постдипломного образования, по специализации неврология и нейрохирургия на базе ВЦ МедВет.
  • Ежегодное проведение мастер-классов направленных на повышение квалификации ветеринарных специалистов.

Опыт работы

  • 2013-2014 гг — Ассистент ветеринарного врача ветеринарная клиника «неотложной помощи» г.Белгород
  • 2014-2015 гг — ветеринарный врач общей практики ветеринарная клиника «неотложной помощи» г.Белгород
  • 2015-2016 гг — ветеринарный врач-хирург ветеринарная клиника «Друзья» г.Белгород
  • С 2016 года работает ветеринарным врачом СВЦ «МЕДВЕТ», специализация: хирургия, неврология, ортопедия

Отзывы

Добавить отзыв
https://github.com/igoshev/laravel-captcha