Перейти в чат Telegram +7 (499) 110-66-86 Единый многоканальный телефон
108840, г. Москва, вн.тер.г. Городской Округ Троицк, г Троицк, ул Физическая, д. 13
ОГРН 1207700176045
ИНН 7751180536
med-vet.ru © 2026 Сеть ветеринарных центров Медвет

Четырехдневный мастер-класс по эндоскопической хирургии

26.07.2020 - 29.07.2020

Даты: 26-29 июля 2020 г.

Фотографии с мероприятия:

Количество участников

5 специалистов

квалификация участников

Мастер-класс рассчитан на начинающих и прогрессирующих врачей – хирургов и врачей общего профиля.

Теоретическая часть

В мастер классе будут освещены как теоретические, так и практические вопросы эндоскопической диагностики и хирургии.

Практическая работа

Будут рассмотрены операции  в брюшной и грудной полостях, SPAY хирургия (стерилизация), диагностическая лапаро-, и торакоскопия, различные техники биопсии.

Будет отработка каждой операции и разбор клинических с каждым участником!

Мастер-класс рассчитан на начинающих и прогрессирующих врачей – хирургов и врачей общего профиля.

Мастер-класс составлен таким образом, чтобы по его окончанию врач мог самостоятельно провести любые эндоскопические исследования и хирургические манипуляции в брюшной и грудной полостях.

В мастер классе будут освещены как теоретические, так и практические вопросы эндоскопической диагностики и хирургии, подробно рассмотрены техники проведения каждой манипуляции, возможные осложнения и варианты их решения. Подробно будет рассматриваться работа на эндоскопическом оборудовании и необходимый инструментарий.

Будут рассмотрены операции  в брюшной и грудной полостях, SPAY хирургия (стерилизация), диагностическая лапаро-, и торакоскопия, различные техники биопсии. Полный разбор провинутых техник эндохирургии: холецистэктомия, нефроуретерэктомия, адреналэктомия, гастропексия, фундопексия, перикардкэктомия, лобэктомии. Лапароскопически асситированные вмешательства (энтеротомия, цистоскопия, VATS (видео ассистированная торакальная хирургия).

Будет отработка каждой операции и разбор клинических с каждым участником!

Программа

Первый день

Название

Время

Знакомство с оборудованием, набором стойки для эндохирургии, дополнительные девайсы.

10.00-12.00

Лапароскопия – диагностическая лапароскопия, SPAY хирургия (кастрация и стерилизация)

12.00-14.30

Обед.

14.30-15.15

Лапароскопия, холецистэктомия, нефроуретерэктомия, адреналэктомия, биопсии почек, печени, поджелудочной железы, диафрагмальные и промежностные грыжи.

15.15-18.00

Второй день

Название

Время

Торакоскопия. Возможности метода. Диагностическая торакоскопия, техники перикардэктомии, лобэктомии, краевой резекции легких, дренирование плевральной полости, установка Pleural port.

10.00-14.00

Обед.

14.00-15.00

Торакоскопия, хилоторакс, лигирование en bloc, клипирование грудного лимфатического протока.

15.00-16.30

Разбор вопросов, постановка и тренировка мануальных навыков жесткой эндоскопии, отработка на тренажерах.

БОНУС! Правила ухода за эндоскопическим оборудованием. Как не сломать?

Эндоскопия в урологии собак и кошек. Техники, показания. Подход к пациенту с эктопией мочеточников. Стентирование мочеточников, подбор пациентов.

15.00-18.00

Третий день

Название

Время

Лапароскопия, индивидуальная отработка техник на кадаврах 

10.00 – 14.00

Обед.

14.00-15.00

Лапароскопия, индивидуальная отработка техник на кадаврах 

15.00-18.00

Четвертый день

Название

Время

Торакоскопия, индивидуальная отработка техник на кадаврах 

10.00 – 14.00

Обед

14.00-15.00

Торакоскопия, индивидуальная отработка техник на кадаврах.

Выдача сертификатов.

По окончанию мастер-класса выдается сертификат. Мы совместно с компанией BALF предоставляем все необходимые инструменты и оборудование, курсы проходят на современном эндоскопическом оборудовании фирм Aesculap и ЭФА.

15.00-18.00

Отзывы

Добавить отзыв
https://github.com/igoshev/laravel-captcha